JAKARTA – Ajang Oscar 2021 akan digelar Senin (26/4) ini sekitar pukul 07.00 WIB. Acara tersebut diadakan di dua tempat, salah satunya Union Station, Los Angeles.

Acara berdurasi tiga jam itu bakal menampilkan beberapa pembawa acara ternama seperti Angela Bassett, Halle Berry, Bong Joon Ho, Don Cheadle, Bryan Cranston, Laura Dern, Harrison Ford, dan Regina King. Selain itu ada juga Marlee Matlin, Rita Moreno, Joaquin Phoenix, Brad Pitt, Reese Witherspoon, Renee Zellweger, serta Zendaya.

Baca Juga: Dihelat Minggu, Malam Penghargaan Oscar Akan Dibuat seperti Film

Sementara untuk peraih nominasi piala Oscar 2021, berikut ini adalah daftarnya.

Best Picture
“The Father” (Sony Pictures Classics)
“Judas and the Black Messiah” (Warner Bros.)
“Mank” (Netflix)
“Minari” (A24)
“Nomadland” (Searchlight Pictures)
“Promising Young Woman” (Focus Features)
“Sound of Metal” (Amazon Studios)
“The Trial of the Chicago 7” (Netflix)

Baca Juga:
  • Minari Sabet Penghargaan Film Bahasa Asing Terbaik Golden Globe 2021
  • Peraih Oscar Film Beginners, Christopher Plummer Meninggal Dunia
  • Madrasah Ramadhan sebagai Bulan Kesabaran

Best Director
Thomas Vinterberg (“Another Round”)
David Fincher (“Mank”)
Lee Isaac Chung (“Minari”)
Chloe Zhao (“Nomadland”)
Emerald Fennell (“Promising Young Woman”)

Best Actor in a Leading Role
Riz Ahmed (“Sound of Metal”)
Chadwick Boseman (“Ma Rainey’s Black Bottom”)
Anthony Hopkins (“The Father”)
Gary Oldman (“Mank”)
Steven Yeun (“Minari”)

Best Actress in a Leading Role
Viola Davis (“Ma Rainey’s Black Bottom”)
Andra Day (“The United States v. Billie Holiday”)
Vanessa Kirby (“Pieces of a Woman”)
Frances McDormand (“Nomadland”)
Carey Mulligan (“Promising Young Woman”)

Best Actor in a Supporting Role
Sacha Baron Cohen (“The Trial of the Chicago 7”)
Daniel Kaluuya (“Judas and the Black Messiah”)
Leslie Odom Jr. (“One Night in Miami”)
Paul Raci (“Sound of Metal”)
Lakeith Stanfield (“Judas and the Black Messiah”)

Best Actress in a Supporting Role
Maria Bakalova (‘Borat Subsequent Moviefilm”)
Glenn Close (“Hillbilly Elegy”)
Olivia Colman (“The Father”)
Amanda Seyfried (“Mank”)
Yuh-jung Youn (“Minari”)

Best Animated Feature Film
“Onward” (Pixar)
“Over the Moon” (Netflix)
“A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon” (Netflix)
“Soul” (Pixar)
“Wolfwalkers” (Apple TV Plus/GKIDS)

Best Adapted Screenplay
“Borat Subsequent Moviefilm.” Screenplay by Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Peter Baynham, Erica Rivinoja, Dan Mazer, Jena Friedman, Lee Kern; Story by Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Nina Pedrad
“The Father,” Christopher Hampton and Florian Zeller
“Nomadland,” Chloe Zhao
“One Night in Miami,” Kemp Powers
“The White Tiger,” Ramin Bahrani

Best Original Screenplay
“Judas and the Black Messiah.” Screenplay by Will Berson, Shaka King; Story by Will Berson, Shaka King, Kenny Lucas, Keith Lucas
“Minari,” Lee Isaac Chung
“Promising Young Woman,” Emerald Fennell
“Sound of Metal.” Screenplay by Darius Marder, Abraham Marder; Story by Darius Marder, Derek Cianfrance
“The Trial of the Chicago 7,” Aaron Sorkin